Д! купили машину. Поехали в ГАИ, а на ней арест. Хозяин говорит, что ничего не знает. Что нам делать дальше?

• г. Краснодар

Дд! купили машину. Поехали в ГАИ, а на ней арест. Хозяин говорит, что ничего не знает. Что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к судебным приставам, по месту регистрации собственника автомобиля. После погашения долга, арест снимут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Все очень просто. Либо Вы расторгаете ДКП, либо через суд пытаетесь снять арест с автомобиля. 1 вариант эффективнее будет.

Ольга Васильевна прежде вам необходимо выяснить по какой причине наложен арест или запрет на регистрационные действия, это можно делать через ГИБДД и далее через пристава наложившего запрет. Возможно запрет наложен и за банальных штрафов и вам легче их оплатить самим и пристав снимет запрет. Если сумма исполнительного производства приличная, то выхода два. Первый это расторгать договор купли-продажи в судебном порядке, но тут есть подводный камень, суд вы то выиграете, но если у продавца не будет денежных средств и имущества для ареста, то вы останетесь и без денег и без авто, которое после суда будет принадлежать уже не вам. Второй вариант это переписать с продавцом договор на дату до наложения ареста или запрета, тогда вы в судебном порядке сможете снять этот запрет. Нужна будет помощь, обращайтесь ко мне.

Мы живем в Ростовской обалсти, а хозяин в Москве. Смогут ли у нас принять претензию? Нельзя ли как-то вернуть машину и забрать деньги?

Вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи автомобиля и взыскании с продавца денег.

Добрый день! Претензию вам нужно выслать заказным письмом на адрес продавца

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!