Можно ли с регионального капитала снять часть денег как с обычного капитала. И какую сумму можно.

• г. Брянск

Можно ли с регионального капитала снять часть денег как с обычного капитала. И какую сумму можно.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

В каждом регионе действуют свои нормы по этому поводу.

Обратитесь в органы соцзащиты

Всего Вам доброго и отличного дня.

Извините а в брянской области вы не в курсе можно или нет

У Вас маткапитал в размере 100 тысяч. Можете снимать ту сумму, которая необходима, об остатке средств Вас будут уведомлять. Этот капитал не индексируется. Но использовать его можно только в следующих случаях:

покупка жилья по договору купли-продажи;

строительство индивидуального (частного) жилого дома;

оплата первоначального взноса на предоставление денежных средств по жилищному кредитному договору или договору целевого займа (в том числе ипотечному);

погашение основного долга и уплата процентов по ранее взятому жилищному кредиту или займу на покупку или строительство жилья;

оплата обязательств по договору участия в долевом строительстве или вступительного взноса на участие в жилищно-строительном (ЖСК) или накопительном кооперативе.

Получение образования детьми (образовательная организация должна находится на территории России):

оплата образовательных услуг по соответствующему договору, заключенному между заявителем и образовательной организацией;

оплата проживания в предоставляемом по месту учебы общежитии.

Формирование накопительной пенсии женщины.

Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в администрацию по прописке, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Обратитесь в органы социальной защиты - вам все разъяснять насчет регионального капитала - его расходование на нужны семьи может быть не ограничено.