Пенсионер на сезонной работе - что происходит после окончания сезона?

• г. Краснодар

Я РАБОТАЮ СЕЗОННО: с 15.10 по 15.04.Буду я оставшиеся пол года считаться неработающим пенсионером? Ведь есть пенсионеры, которые работают круглогодично. Когда закачивается сезон, нас всех сокращают, выдают на руки трудовые книжки и не известно примут ли через полгода обратно. .

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вы будете считаться не работающим пенсионером, если будете уволены и запись об увольнении будет проставлена в трудовой книжке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, вы будете считаться неработающим пенсионером, прерасчет пенсии сделают как только в ПФ придут сведения, что вы уволились с последнего места работы.

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.