Пенсионер на сезонной работе - что происходит после окончания сезона?

• г. Краснодар

Я РАБОТАЮ СЕЗОННО: с 15.10 по 15.04.Буду я оставшиеся пол года считаться неработающим пенсионером? Ведь есть пенсионеры, которые работают круглогодично. Когда закачивается сезон, нас всех сокращают, выдают на руки трудовые книжки и не известно примут ли через полгода обратно. .

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вы будете считаться не работающим пенсионером, если будете уволены и запись об увольнении будет проставлена в трудовой книжке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Да, вы будете считаться неработающим пенсионером, прерасчет пенсии сделают как только в ПФ придут сведения, что вы уволились с последнего места работы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я неработающий пенсионер. Написала главу в один сборник. Мне собираются эту работу оплатить по договору. Значит, я буду считаться уже работающим пенсионером? Как заключить договор о разовой работе и оплате, чтобы продолжать считаться неработающим пенсионером?

В Конституции нет разграничения на компенсацию пенсии работающим и неработающим пенсионерам. Компенсацию государство должно выплачивать всем пенсионерам. Пенсионеры работают, потому что у них не хватает средств для проживания. Хотелось бы узнать, почему такая несправедливость. В этом году неработающим пенсионерам выплачивают 6,3 %. А пенсионеры которые работают разве не заработали эту компенсацию? Почему им то 6,3 % не выплачивают?

Мне 69 лет, но я работаю. Хочется уйти на заслуженный отдых, стаж то уже 50 лет. А я работаю! А что я имею? Ветеранство регионального значения (Тамбовская область) не дает право даже на бесплатный проезд!

Работник отработал в ОАО РЖД более 35 лет без перерыва. Имеет множество поощрений. В 1999 году, за 6 месяцев до пенсионного возраста, (60 лет) его сократили в связи с сокращение штатов. Он нигде не работал, а через 6 месяцев вышел на пенсию. Также никуда больше не трудоустраивался и не работает до настоящего времени. По 2016 год он получал социальные выплаты как неработающий пенсионер ОАО «РЖД». С 2017 года ОАО «РЖД» или как представители ОАО «РЖД» утверждают - некий Благотворительный фонд "Почет" прекратил эти выплаты. Представители ОАО «РЖД» утверждают, что согласно Коллективного договора ОАО «Российские железные дороги» (кол. договор за какие годы не понятно) это пенсионер не является неработающим пенсионером ОАО «РЖД» потому, что в 1999 году он был уволен с ОАО «РЖД» не в связи с выходом на пенсию, а по сокращению штата, о чем имеется запись в трудовой книжке.

Правомерно ли пенсионера исключили со списка неработающих пенсионеров ОАО «РЖД» по истечении 17 лет, если да, то потому?

Почему с 1999 года по 2016 год выплаты производились, а значит, пенсионер являлся неработающим пенсионером ОАО «РЖД».

Правомерен ли отказ в социальных выплатах?

Должен ли пенсионер вовсе не работать официально, чтобы считаться неработающим пенсионером и иметь право на индексацию пенсии? Или краткосрочная работа не делает пенсионера работающим пенсионером и не лишает его права на индексацию пенсии?

Я сейчас работающий пенсионер. Хотелось бы узнать, когда я не стану работающим пенсионером, получу ли я все те доплаты, которые сейчас получают неработающие пенсионеры?

Работаю руководителем с 2015 года, полиция запросила списки всех сотрудников работавших с 2010 по 2016 год с адресами и периодом работы каждого сотрудника, у бывшего руководителя были трудовые левые трудовые книжки по которым зарплату получали другие сотрудники, что грозит если кто нибудь из владельцев левых книжек скажет, что он не получал зарплату по своей трудовой книжке. С 2015 года все работающие сотрудники реальные люди, все работают по своим книжкам.

Я работающий пенсионер. Если я уволюсь 31.03.2016 г будет ли мне произведена индексация пенсии соответственно с даты моего увольнения? Ведь я буду считаться уже неработающим пенсионером с 1.04.2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по "вредности" 2 список. Но работаю ещё по Договору возмездного оказания услуг. Вчера пришло "Приглашение для оформления доплаты к пенсии" (неработающим пенсионерам). Я работающий или неработающий пенсионер?

Я неработающий пенсионер с 2011 года. Но 17 января 2017 устроилась на работу, с 1.02. 2017 мне была произведена индексация пенсии, как неработающему пенсионеру, а с 1 апреля индексация была снята и размер пенсии был уменьшен на сумму индексации. Считаю действия пенсионного фонда неправомерным, ведь индексация произведена за прошлый 2016 год, когда я была неработающим пенсионером. Ваше мнение? Спасибо.

В начале этого года дважды было повышение пенсии неработающим пенсионерам. Я в это время официально работал. Однако с марта этого года я не работаю. Должны ли мне пересчитать пенсию и добавить те проценты которые которые были добавлены в начале года неработающим пенсионерам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение