Куда подавать суд на страховую компанию - в г. Кирсанове, г. Тамбове или в Москву?

• г. Тамбов

Купил страховой полюс осаго в г.Кирсанов. Попал в ДТП (ДТП не по моей вине). Страховая компания не выплачивает. Ближайший филиал в г. Тамбове закрылся. Куда подавать с суд на страховую компанию: в г.Кирсанове (по месту покупке страхового полюса), в г.Тамбове (где был филиал фирмы) или уже только в Московский суд (по месту регистрации фирмы)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По закону о защите прав потребителей Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании страхового возмещение по своему месту жительства. Только сначала нужно предъявить претензию.

Здравствуйте!

Думаю, что в таком случае Вам лучше обратится в страховую компанию виновника ДТП. Если и они не выплатят, то в суд по месту своего нахождения.

Здравствуйте, Михаил, в данном случае Вам необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора и обратиться с претензией к страховой компанией, по истечении срока указанного в претензии, необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями, в данном случае Вы имеете право обратиться по месту своего жительства.

У виновника та же страховая компания.

Доброго времени суток. Исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика, если ответчиков несколько то в любой суд по одному из адресов ответчиков по вашему выбору.