Почему мне не добавляют пенсию после смерти мужа, хотя я работаю и ИП отчитывает налоги?

• г. Хасан

Я на инвалидности, после смерти мужа перешла на его пенсию, пошла работать, но с 1 августа пенсию не добаваляют, хотя отчисление ип делает, почему.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Елена, Вам не будут делать перерасчет как работающей потому что Вы получаете не свою пенсию а умершего мужа, а пенсии по потери кормильца не пересчитываются.

Пенсию не увеличивают, поскольку индексация пенсии работающим пенсионерам, в том числе и ипэшникам, заморожена на неопределенный срок в связи с дефицитом бюджета пенсионного фонда.

Доброго времени суток. К сожалению, Вам не сделают перерасчет поскольку индексации пенсии работающим пенсионерам приостановлено на неопределенный срок в соответствии с законом.