Право на получение пенсии после смерти мужа - возможен ли выплаты за август месяц жене?

• г. Сочи

Умер муж 8 августа, а пенсию должен был получить 10 августа. Имеет ли право жена получить пенсию после смерти мужа. За него за август месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За август месяц должна быть выплачена пенсия. Жена должна обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о выплате пенсии, если она зарегистрирована по одному адресу с мужем.

Подробнее на Подробнее ➤