Нужен ли допуск на опасный груз при перегоне пустого бензовоза из одного города в другой.

• г. Рязань

Нужен ли допуск на опасный груз при перегоне пустого бензовоза из одного города в другой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, в обязательном порядке. Водитель обязан иметь при себе:

Карточку лицензионную на транспортное средство,

2. Специальное свидетельство о допуске водителя, выдаваемое после прохождения специальных курсов, которые готовят к перевозке опасных грузов

3. Свидетельство о прохождении транспортным средством технического осмотра и позволяющее перевозить опасные грузы

4. Путевой лист (со специальной пометкой «опасный груз»)

5. Маршрут передвижения опасных грузов

6. Сертификат качества и безопасности на опасный груз и на его упаковку

7. Накладную на товар

8. Карточку информационную

9. Аварийную карточку

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нужен ли допуск на опасный груз при перегоне пустого бензовоза из одного города в другой. Спасибо
.Пропарьте автомобиль, возьмите соответствующую справку и перегоняйте без ДОПОГ.