Сын многодетной семьи должен оплатить налог за земельный участок - законно ли это?

• г. Мичуринск

В 14 году получили земельный участок как многодетная семья, а в этом году пришло уведомление что мой сын ему 16 лет (ученик школы) должен оплатить налог за 1/6 земельного участка за прошедшие 3 года. Вопрос насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Уточните в налоговой--это местный налог и льготы устанавливаются местными депутатами.

В многих местах льготы инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам с детства, ветеранам ВОВ.

За несовершеннолетних детей платят их родители.

Желаю Вам удачи и всех благ!