Как банк проверяет дееспособность человека, которому выдаёт кредит?

• г. Хабаровск

Как банк проверяет дееспособность человека, которому выдаёт кредит?

Ответы на вопрос (1):

Нужны справки наделжаще оформленные от психиатра на предмет дееспособности человека, что подтверждает состояние здоровья последнего. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как банки выдают кредиты человеку, который нигде не работает?

И, как взимает долг с того человека, если человек забывает платить за кредит?

Спасибо.

Нотариусы проверяют дееспособность человека? И как? Если человек написал завещание, можно ли оспорить его по тому, что он был недеепособен?

Скажите, пожалуйста, при закрытии кредита, обязательно ли банк выдает документ, в котором говорится, что кредит полностью погашен или по желанию самого человека? И, второй вопрос, выплачивается ли при досрочном погашении страховка по кредиту?

Почему и как банк дал кредит человеку после двух инсультов и инвалидностью по сердцу кредит да не один, а несколько, они что не проверяют человека.

При восстановление дееспособности, обязательно ли присутствие на суде заинтересованного лица (то есть, того человека, чью дееспособность восстанавливают)?

Просто человек, чью дееспособность восстанавливают, является инвалидом детства 1 группы (ДЦП).

Если можно обойтись без него, то как прописать в заявление в суд на восстановление дееспособности, чтобы судебное слушание прошло без него?

Я работаю на торговой точке как представитель банка. Выдаю кредиты. Несколько дней назад у меня оформлялся молодой человек. Он брал в кредит золотую цепочку. Сейчас мне говорят, что обнаружили недопустимую ошибку при оформлении кредита. Банк не выдает кредит по временной регистрации. Я это помню, однако, когда я вбил данные в базу. И увидел, что два месяца назад ему уже оформлялся кредит в нашем банке и он уже закрыт. Теперь с меня хотят взять сумму долга молодого человека.

Вопрос.

Как такое возможно, что человеку оформляли кредит по временной регистрации, а мне его оформить нельзя?

Имеют ли право требовать с меня сумму долга молодого человека?

Или я сам могу просто уволиться из банка?

Скажите пожалуйста имеет ли банк выдавать кредиты, заведомо понимаю что человек не сможет отдавать кредиты? У человека в одном и том же банке имеется три кредита сумма ежемесячно платежа составляет 25000 руб. при зарплате в 26000 руб, в то же время банк выдает кредит еще на сумму в 100000 руб при платеже в 8000 руб. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли физически ограниченная дееспособность человека (например, болезнь. Когда человеку трудно физически заниматься различными делами) поводом для лишения/ограничения его дееспособности через суд?

Если осталась задолженность по кредиту в приват банке, но теперь банки прекратили свои операции в Крыму и как якобы говорят Крымчанам не придется отдавать приват банку кредиты. Вопрос: если взять кредит в банке РФ (РНКБ) они проверят задолженность по кредиту в приват банке? И нужно ли будет выплачивать или нет?

Хочу выйти замуж за человека, лишенного дееспособности. Это, говорят, невозможно. Может быть можно как то восстановить его дееспособность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение