Возможность банка выдавать кредиты, несоответствующие возможностям заемщика - законность и последствия

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста имеет ли банк выдавать кредиты, заведомо понимаю что человек не сможет отдавать кредиты? У человека в одном и том же банке имеется три кредита сумма ежемесячно платежа составляет 25000 руб. при зарплате в 26000 руб, в то же время банк выдает кредит еще на сумму в 100000 руб при платеже в 8000 руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

законно, это право банка.

Это решает только банк.