Может ли хозяин кооперативной квартиры изменить завещание своей жены?

• г. Тверь

Хозяин кооперативной квартиры завещал 1/2 часть своей квартиры своей жене и 1/2 племяннику. Сам о проживает в этой квартире. Жена завещала всю свою долю племяннице. Жена умирает. Может-ли хозяин этой квартиры изменить завещание в части своей жены.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте если было составлено первое завещание но Обстоятельства изменились Конечно же он в праве обратиться снова к нотариусу Отменить то старое завещание и составить новое.

Здравствуйте! Конечно завещатель имеет право изменить завещание в этой части, так как это его право. Тем более, что наследник по завещанию умер, и наследовать уже не будет.

Может изменить в любое время.. так он сам не умер и отмена. Изменение завещания на любое лицо при жизни его полное и законное право

Но ведь его жена при жизни завещала свою половину квартиры племяннице.

И что завещала? Она завещала по сути то, что при жизни у нее было и быть не могло, так как она при жизни не являлась собственником доли. Она бы могла оформить наследство, если бы завещатель умер.

Здравствуйте, Ирина!

Если имеется завещание на племянницу, то только она может вступить в наследство.

Остальные наследники могут оспорить завещание, если на то есть основания

Вопрос меняет всю ситуацию и резонный при условии., если квартира была приобретена в браке ст.34 СК РФ. тогда у нее есть супружеская доля. Вот ее она могла завещать.

У вас был вопрос: Может-ли хозяин этой квартиры изменить завещание в части своей жены.

Ответ на него: может.