Может ли хозяин кооперативной квартиры изменить завещание своей жены?

• г. Тверь

Хозяин кооперативной квартиры завещал 1/2 часть своей квартиры своей жене и 1/2 племяннику. Сам о проживает в этой квартире. Жена завещала всю свою долю племяннице. Жена умирает. Может-ли хозяин этой квартиры изменить завещание в части своей жены.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте если было составлено первое завещание но Обстоятельства изменились Конечно же он в праве обратиться снова к нотариусу Отменить то старое завещание и составить новое.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно завещатель имеет право изменить завещание в этой части, так как это его право. Тем более, что наследник по завещанию умер, и наследовать уже не будет.

Спросить
Пожаловаться

Может изменить в любое время.. так он сам не умер и отмена. Изменение завещания на любое лицо при жизни его полное и законное право

Спросить
Пожаловаться

Но ведь его жена при жизни завещала свою половину квартиры племяннице.

Спросить
Пожаловаться

И что завещала? Она завещала по сути то, что при жизни у нее было и быть не могло, так как она при жизни не являлась собственником доли. Она бы могла оформить наследство, если бы завещатель умер.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Если имеется завещание на племянницу, то только она может вступить в наследство.

Остальные наследники могут оспорить завещание, если на то есть основания

Спросить
Пожаловаться

Вопрос меняет всю ситуацию и резонный при условии., если квартира была приобретена в браке ст.34 СК РФ. тогда у нее есть супружеская доля. Вот ее она могла завещать.

У вас был вопрос: Может-ли хозяин этой квартиры изменить завещание в части своей жены.

Ответ на него: может.

Спросить
Пожаловаться

Недавно стал обладателем квартиры по завещанию. Могу ли ее часть продать своей жене или ее родственникам, для возмещения подоходного налога? Заранее спасибо.

Добрый день. Квартира куплена в браке. Собственник муж. Может ли он завещать квартиру третьему лицу без моего ведома и если с ним что то случиться есть ли моя доля в этой квартире?

Наш дом на 3 х хозяев. Хозяин одной квартиры пустил своего работника без договора на квартиру. Этот работник привел свою жену с ребенком с собой. Как выселить его жену? Хозяин не пускал и разрешение не давал им.

Такая ситуация, у меня был дедушка и он умер, он оставил завещание на имущество что б перешло мне, но у него ещё есть жена, и при жизни договорились что пол квартиры его мне, а пол её квартиры её племяннику, а теперь она хочет пол своих квартиры и ещё 1/4 как по закону ей сказал юрист. Можно как то отсудить или ещё каким то образом что б пополам поделить, а не 3/4 ей и 1/4 мне?

Его жена не трудоспособная, пенсионер. У них кооперативная квартира, и он хозяин квартиры.

Ещё не известно как они выплачивали, вместе в браке или нет эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена в разводе но живет со мной, могу ли я сдавать свою чясть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение