Возможность замены справки с консульства на нотариально заверенное заявление для Гражданина Украины при подаче документов в ЗАГС с супругом, гражданином России

• г. Москва

Могу я (Гр.Украины) при подаче документов в загс с моим супругом (который гр.России) подать вместо справки с консульства, нотариально заверенное заявление, что на тёр.Украины не состою в браке? Или Загс в праве требовать бумагу с консульства, времени нету ждать, мы ждём пополнение.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, нотариального Заявления будет недостаточно. Загс вам откажет принимать заявление на регистрацию брака, вам нужно именно справка из Украины, что вы не состоите в браке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как правило, ЗАГС требует справку о семейном положении или из ЗАГСа Украины, или из консульства. Уточните в ЗАГСе, где собираетесь регистрироваться.

Для заключения брака необходим документ из консульства Украины. Причем с нотариапереводом. Нотариальное заверение не прокатит. Только из консульства. Увы.

Здравствуйте, Анна! К сожалению, без справки о том, что Вы не состоите в браке Вас не зарегистрируют. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Анна! Нотариальное заверенное заявление подтверждает только вашу подпись на этом заявлении, поэтому не стоит тратить деньги на нотариуса. Необходимо только справка из ЗАГСа или с консульства Украины. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо большое за помощь.

Всегда рады помочь. Спасибо за то, что выбрали наш сайт, и надеемся, что в случае необходимости Вы обратитесь именно к нам. Удачи и всего доброго.