Мошенники выкупили залог за квартиру, но не выплатили 7 млн. руб. - проблема оправдания отсутствия денег

• г. Москва

Расписка за получение 7 млн. руб.в процессе мошеннической сделки купли-продажи единственной квартиры, доверяла людям, которые выкупали мой залог за квартиру. Денег не видела, как доказать, что денег не брала.

Ответы на вопрос (9):

Если есть расписка в получении денежных средств, как вы докажете? Вопрос? Обращайтесь в органы полиции для начала по факту мошенничества, затем по результату в суд.

Расписку писали вы,поэтому доказать обстоятельства написании расписки должны именно вы,а потому если считаете что стали жертвой обмана пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! Если по долговой расписке фактически денежные средства не передавались, то нужно подавать в суд исковое заявление о признании договора займа незаключенным.

В вправе провести экспертизу. Если она установит, что подпись в договоре выполнена не Вами, то у Вас будут основания просить у суда признать такую расписку недействительной.

Расписка является доказательством, если она составлена правильно и в ней отображены юридически значимые действия, заверять ее не нужно.

Здравствуйте, Если вы самостоятельно эту расписку написали и она юридически грамотно оформлена, то доказать обратное практически невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ирина, добрый день.

Обратитесь за юридической помощью со всеми имеющимися документами. Вопрос слишком серьезный для бесплатной интернет-консультации. Вероятно, придется оспаривать расписку как безденежную.

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке признавать договор займа незаключенным. Подобная практика имеется. Но для оценки перспектив в Вашем случае необходима более детальная информация. Сама расписка у Вас на руках?

Добрый день, Ирина! Если вы собственноручно написали расписку в получении денег, то как вы докажите, что денег не брали? Скорее всего, после выкупа из залога и погашения кредита был еще подписан договор-покупки-продажи вашей квартиры? Вы хотя бы посоветовались с юристами, чтобы совершать такие сделки. Возможно, что все можно было решить другим путем. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!