Обязан ли я платить алименты, если мой ребенок усыновлен новым мужем моей бывшей жены, но у меня нет документальных подтверждений о регулярных выплатах

• г. Орехово-Зуево

Моя бывшая жена вышла замуж. Наш ребенок усыновлен её мужем. Деньги на воспитание ребенка я даю постоянно, но не могу подтвердить это документально. Обязан ли я платить алименты и, если обязан, в каком размере. Орехово-Зуево.

Ответы на вопрос (1):

Если её мужем усыновлён ваш ребенок, значит у вас родительские права отсутствуют, следственно и обязанностей по оплате алиментов возникнуть не может.