Возникли сложности после аварии с участием автозапуска и остановкой на стоянке - помощь нужна

• г. Москва

Произошла не лепая авария. На авто установлена автозапуск. Припорковался и стоянке и ушол ивидимо нечайно нажал на прилок авто завелась и столкнулась с другим авто. Приехало ГАИ написал обьяснительное и она составили протакол нарушение правило остановки и стоянки. Мне ничто дали (копии). Пришол в страховую сказать что произошло авария и сказать что мне дальше делать. Они мне говорят что должен принести извешение о дтп. Но у меня его нету друзья утверждали что гаи все сделает. В аварию первый раз попал за 13 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно обращаться в гибдд и получать там справку о ДТП, там её вам должны выдать.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам все верно сказали в страховой компании, Вы должны заполнить бланк извещения о ДТП и предоставить его в страховую компанию. Бланк можно взять в страховой компании.