Как правильно обезопасить себя при покупке земельного участка с нерегистрированным срубом - рекомендации и два договора

• г. Москва

Покупаем земельный участок на нем находится сруб с крышей. Сруб не зарегистрирован, нет разрешения на строительство. Договор купли продажи подписываем в росреестре в присутствии специалиста росреестра. Подскажите как себя обезопасить прописать 2 договора один на участок другой на сруб? Просто не хочу попасть в ситуацию, что куплю земельный участок, а потом скажут платите за сруб так как сруб нигде не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к юристу на очную консультацию. Заочно такие вопросы не решаются. Необходимо ознакомиться с документами.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Добрый день.

Можете составить два договора. Но нужно проявить осторожность, определяя предмет договора купли-продажи сруба. Его нельзя определять как объект недвижимости.