Возможно ли оформить договор на земельный участок без указания хозблока в Росреестре?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приобрести земельный участок, на нем есть строение (хозблок), которое зарегистрированно в Росреестре. Могу ли я оформить договор купли продажи только на земельный участок, а хозблок не указывать в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если хоз. блок является капитальным строением, то в соответствии с требованиями Земельного Кодекса РФ Вы не можете выкупить исключительно зем. участок, без построек, которые расположены на нем. Поэтому указывать придется.