Может ли мне быть положена пенсия при наличии гипертонии, сахарного диабета 2 типа и энцефалопатии в возрасте 52 года, без возможности работать?

• г. Балашиха

Мне 52 год. не работаю по состоянию здоровья. Ребенку 9 лет. гипертония, сахарный диабет 2 типа, энцефалапатия... положена ли пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия может быть положена, если медико-социальная экспертиза на основании медицинских показаний установит группу инвалидности.

Здравствуйте, Maxat! Если Вам будет установлена группа инвалидности, то у Вас будет право на получение пенсии по инвалидности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.