Все не выдают региональный капитал на 3 ребёнка в Карачаево-Черкесской Республики что делать.

• г. Черкесск

Все не выдают региональный капитал на 3 ребёнка в Карачаево-Черкесской Республики что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Обращаться в управление пенсионного фонда по региону и требовать письменный отказ который обжаловать в прокуратуру, суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Пенсионный фонд выдаёт только государственный материнский капитал, а региональный он не выдает. Я живу в КЧР Урупский район станица Преградная и всех матирей радивщих третьего ребёнка отправляют в управление района но там говорят что нет регионального капитала

Программа местного маткапитала касается многодетных семей, которые родили или усыновили четвертого (следующего) ребенка, начиная с 01.01.2012 г. и заканчивая 31.12.2014 г.Поэтому отказали правомерно.