Возможно ли ООО подать иск в суд на возврат долга по кредиту в Восточном Экспресс банке?

• г. Боровичи

Может ли ООО судебное взыскание подать иск в суд по возврату долга по кредиту, кредит взят в восточном экспресс банке \ адрес этого ООО-Москва а/я 116

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если долг продан этому ООО, то может подать.

Вы можете просить суд снизить проценты, а так же можете просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Добрый день!

В зависимости от того, кто сегодня владеет правом требования этого долга. Это может быть как физическое, так и юридическое лицо.

Мне ничего не приходило что долг продан, а в иске это ООО написано, что они представители банка.

Здравствуйте.

Возможно между банком и ими заключен договор цессии, то есть они теперь имеют право требования исполнения кредитных обязательств.

Здравствуйте! ООО может подать в суд иск о взыскании долга, так как банк уступил право требования. Кроме того, ООО может действовать от имени банка по агентскому договору.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вам обязаны предоставить все свои полномочия действовать как кредиторы по отношению к вам.

Добрый вечер! Если они представители банка,-то конечно могут подать иск в суд. Для этого представители и существуют, что бы вести дела своих доверителей.