Сбербанк снял мою пенсию без предупреждения - я должна заплатить кредит, но нет согласия и решения суда. Что делать и как выжить без денег?

• г. Ярославль

Я должна Сбербанку и они не спрашивая и не ставят меня в известность сняли полностью (баланс равен нолю) в счет погашения задолженность кредитной всю месячную пенсию с карточки пенсионной. Нет ни решения суда и нет моего согласия. Правильно ли они сделали? Ведь даже суд может заставить оплачивать только 50%.Что делать в этом случае? И как мне жить месяц?

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно законно. Такое действие предусмотрено договором - безакцептное списание. Жалобы не помогут. Нужно просто вовремя было платить. А как жить - это не к нам вопрос.

Здравствуйте! На основании договора универсального банковского обслуживания Сбербанк имеет право 100 % средств списывать с дебетового счета, так как Вы предоставили согласие.

Сбербанк всегда так делает, за вами остается право подать к ним иск в суд, но с учетом того, что суд длиться долго - ничего не выиграете. В условиях вашего кредитного договора предусмотрено безакцептное списание долга.