Оформление временной регистрации для совершеннолетнего сына ВНЖ в РФ - необходимость и место регистрации в Воронеже.

• г. Москва

У меня и моего, уже совершеннолетнего сына ВНЖ в РФ. Регистрация оформлена в МО. Сын поступает в вуз в Воронеже. Надо ли ему там оформлять временную регистрацию и где?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно, ваш сын должен оформить в Воронеже регистрация по месту пребывания

Где оформить-это должен решать ваш сын, за него никто не решит

Если ему будет предоставлено общежитии, то регистрация будет оформлена в общежитии.

Если будет проживать на частной квартире, то-там и нужно оформлять регистрацию.

Спасибо за ответ. Но мне надо знать где оформлять временную регистрацию: в паспортном столе? Или в ФМС?

Если будет проживать на частной квартире, то вместе с собственником квартиры-оформят регистрацию через МФЦ, там мало очередей.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в МФЦ, так как именно там находится отдел Федеральной миграционной службы. Спасибо за обращение на наш сайт. Всего хорошего.