Задолженность за коммунальные платежи и возбуждение исполнительного производства - одна сумма на всех или каждый должен платить?

• г. Оренбург

Прописаны 4 человека. Один из них ребенок 8 лет. Муниципальная квартира. Есть долг. Пришли 3 постановления о возбуждении исполнительного производства. Задолженность за газ, тепло (солидарно!) 13.300 в каждом из трех постановлений. Вопрос:— эту сумму должен заплатить каждый или это одна сумма на троих? Просто не понимаю предписку "солидарно". И второй вопрос:— а кто должен платить за ребенка? Все по чуть чуть? Несправедливо получается...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, солидарном значит, что взыщут с того, у кого на момент взыскания окажется сумма или имущество. Данная сумма одна на всех.

Удачи вам и всего наилучшего

Солидарно это значит у кого есть деньги с того и возьмут. А вот если у вас списали полностью долг вы можете требовать через суд с других жильцов.

Здравствуйте! Солидарно - это значит, что общую сумму могут взыскать, как с одного должника, так и со всех. При исполнении, с кого могут взыскать сумму, с того и взыщут, так как взыскано солидарно.