Как вернуть незаконно списанные деньги и наказать банк Ренесанс кредит в г. Вологда за навязанные страховку и другие услуги

• г. Вологда

Взял потребительский кредит банке "Ренесанс кредит" в г. Вологда, навязали страховку в размере 20000, сертификат "Личный врач" за 6000 рублей и ещё выписку из бюро кредитных историй стоимостью 900 рублей, Скажите пожалуйста как все это вернуть? Так как при оформлении кредита пытался отказаться от этого, но сотрудник банка сказала что это обязательные условия банка и если я откажусь, то кредит не предоставят, хотя в договоре четко прописано что страховка является добровольной. Я ей про это сказал несколько раз, но она как заезженная пластинка повторяла одно и то же что это условия банка и если я от этого откажусь, то банк кредит не предоставит. (а деньги были очень нужны). Про выписку из бюро кредитных историй вообще ничего не где не сказано. А так же в самом договоре на кредит ничего не сказано про сертификат "личный врач". Как мне вернуть деньги и наказать этих аферистов и вымогателей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если у вас есть подтверждение оплаты навязанных услуг, то вам необходимо обратиться с претензией в банк с требованием вернуть денежные средства и в случае отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд.

А подскажите пожалуйста, расходный кассовый ордер (не кассовый чек, а бумажка формата А 4) с печатью и подписью кассира банка, является подтверждением оплаты? И как мне теперь доказать что мне эти услуги навязали если в договоре страховки написано что я добровольно соглашаюсь на это? И куда ещё можно обратиться, что бы остальные не пролетели как я, может в прокуратуру написать или в " Общество по защите прав потребителей" ?

Доброго времени суток!

Вам нужно написать жалобу в Роспотребнадзор, можете сделать это в электронном виде на сайте организации. Пусть проведут проверку, по результатам проверки проще будет в суде.

Всего Вам наилучшего!