Если машина попала в ДТП, то можно получить деньги по страховке, чтобы самим определить, еде ремонтировать машину.

• г. Воронеж

Если машина попала в ДТП, то можно получить деньги по страховке, чтобы самим определить, еде ремонтировать машину.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сейчас законодательство изменено на обязательный ремонт. Деньги можно получить только в том случае, если у обоих водителей старые полисы - выданные до апреля 2017 г.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В ДТП наша машина KIO столкнулась с мопедистами. Они виноваты. Но понятно, что у них страховки нет. Страховка оформлена у нас в декабре 2016 г. В нашем городе нет сервиса нашей машины. Можем мы получить деньги на руки и ремонтировать в любых ремонтных мастерских.

Здравствуйте, если ответственность виновника ДТП не застрахована, а у вас оформлен только полис осаго, то от страховой вы ничено не получите. Придётся взыскивать ущерб с виновника ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Вам по страховке машину не отремантируют, так как у виновника ДТП нет полиса ОСАГО. Вы должны будете требовать возмещения ущерба непосредственно с виновника.

Здравствуйте. Увы. Не получится ничего получить со страховой компании. Поскольку вред причинен при использовании имущества, не застрахованного по обязательному страхованию. Поэтому только в суд. Сначала - оцениваете повреждения у независимого оценщика. Желательно пригласить на осмотр владельца причинившего вред транспортного средства. После получения отчета об оценке - иск в суд.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.