Положен ли мне бесплатный ключ от подъездной двери, если не участвовал в ее установке? Что делать, если не дают ключ от двери и это затрудняет проход в свою квартиру?

• г. Барнаул

Соседи скинулись и установили подъездную дверь с домофоном я не участвовал из-за отсутствия денег, положен ли мне бесплатный ключ от подъездной двери. Что делать мне не дают ключ от двери, что затрудняет мне проход в свою квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете сами обратиться в компанию, которая установила домофон, с паспортом и получить у них ключи.

Удачи Вам.

Обратитесь в компанию и получите ключ. Или у кого-то из соседей у одного попросите и сделайте дубликат. Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Обратитесь письменно в обсуживающую домофон организацию и потребуйте выдать бесплатный ключ или код от запирающего устройства.