Положен ли мне бесплатный ключ от подъездной двери, если не участвовал в ее установке? Что делать, если не дают ключ от двери и это затрудняет проход в свою квартиру?

• г. Барнаул

Соседи скинулись и установили подъездную дверь с домофоном я не участвовал из-за отсутствия денег, положен ли мне бесплатный ключ от подъездной двери. Что делать мне не дают ключ от двери, что затрудняет мне проход в свою квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете сами обратиться в компанию, которая установила домофон, с паспортом и получить у них ключи.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в компанию и получите ключ. Или у кого-то из соседей у одного попросите и сделайте дубликат. Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь письменно в обсуживающую домофон организацию и потребуйте выдать бесплатный ключ или код от запирающего устройства.

Спросить
Пожаловаться

Я снимаю квартиру в доме гостиничного типа, то есть один большой коридор на 16 квартир. Соседи решили поставить в коридоре дверь с домофоном. Идея хорошая, но у меня нет денег заплатить за эту дверь. Хозяева также отказываются платить за эту дверь. В итоге соседи отказываются мне предоставлять ключ от этой двери, говорят ждать кого-нибудь под дверью, пока мне не откроют. Имеют право они так делать?

Определенное время, я не жила в своей квартире, в которой я прописана, сосед поставил замок на подъездную двери и не хочет предоставить мне доступ к моей квартире, не пускает меня и не дает ключ, имею ли я право взломать подъездную дверь, чтобы попасть к себе в квартиру?

Как поступить в следующей ситуации: я имею квартиру (частную собственность) в ЖСК (жилищно-строительный кооператив). Председатель этого ЖСК решил установить домофоны на подъездную дверь, несмотря на то, что больше половины жильцов отказались от домофонов, т.к. многие уже установили себе сами (кто на квартиру, кто на общую дверь на площадке своего этажа). Но не смотря на это, в один прекрасный день, не сообщив заранее об этом (что сегодня дверь будет заперта) он все же установил домофонный замок на подъездную дверь, тем самым заставив людей выкупить ключи, поскольку подойдя к дому после работы жильцы столкнулись с закрытой дверью и диспетчер (временный), при вызове его по домофону, отправляла всех в офис ЖСК, чтобы оплатить подключение к общей двери и ключей (буквально "насилие" при безвыходной ситуации). Причем ключи просто выкупить было нельзя, пока не оплатишь это подключение. И теперь, всем кто отказался от домофонов, приходиться спускаться вниз и открывать подъездную дверь самим-своим гостям, врачу (если вызываешь на дом) и др. Насколько это правомерно со стороны председателя и что делать нам жильцам, куда и кому писать и какими законами мотивировать это беззаконие? Ведь установка домофонов дело добровольное.

P/S: Домофон установили такой модели, что просто заказать код для открытия двери нет возможности.

К кому обратиться по поводу демонтажа тамбурной двери.

Я с недавних пор являюсь сособственницей, соседи до меня установили тамбурную дверь, в данный момент она препятствует моему проходу в квартиру... ключи соседи не дают, в управляющей компании предлагают обратиться в управу, в управе говорят в управляющую компанию. Что делать?

Живу в другой стране. Квартира в собственности в России. Соседи в мое отсутствии установили металлическую дверь в тамбуре. Ключи от нее не дают, в квартиру свою попасть не могу. Требуют деньги за установленную дверь. Обратилась к председателю ТСЖ, он отказался участвовать в разборках. Подскажите, что мне делать.

Соседи установили новую дверь петли которой не позволяют осуществить открытие двери моей квартиры! В связи с чем я не могу войти в свою квартиру ни при каких обстоятельствах! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подъезде 6-этажного дома жильцы за свой счет установили железную дверь с домофоном, ЖКХ не ставит на баланс дверь. Соответственно нужно возместить деньги за дверь и установку двери.

Является ли незаконным проникновением в жилище лица, вошедшего в подъезд оборудованный домофоном, а далее в закрывающуюся секцию (4 кв.) и стучащемуся в двери квартиры, жители которой не открывали этому лицу не подъездную дверь ни дверь секции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение