Истекает срок на рассмотрение моих дел у судебных приставов - взыскание денежных средств и снос строений

• г. Казань

У меня 2-дела у судебных приставах Я заявитель. Вопрос судебным приставам дается 3-года чтобы они исполнили так, по истечение 3-лет они этими делами не будут заниматься или будут. Первая дело взысканий денежных средства, второй снести строений.

Ответы на вопрос (3):

У исполнительного производства нет срока давности

Решение суда обязательно для исполнения

если решение суда не исполняется, нужно подать жалобу старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Срок 2 месяца на исполнение, а не 3 года.

3 года - это срок предъявления к исполнению.

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По истечении 3-х лет, если решение суда не исполнено исполнительное производство прекращается. Но, если Вы, как взыскатель по исполнительному производству будете мотивированно ходатайствовать о его возобновлении, указывая, что располагаете сведениями о появлении у должника имущества, счетов и т.п., то пристав обязан возобновить производство и принять меры к исполнению. Что касается сноса строения, то данное решение скорее всего исполнят.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате по гражданскому делу из Мирового суда к судебным приставам должен отправлятся автоматически или мне нужно самой его туда нести и при этом, как меня уверяют судебные пристава еще писать какое-то заявление?

Форма письменного запроса в службу судебных приставов о ходе денежных средств взысканных по решению суда и изъятых судебным приставом, так как денежные средства не поступили заявителю.

У меня задолжность в банке, не платится год. Долг у судебных приставов, как передаётся дело судебным приставам? Я думал банк должен подать в суд, и по решений суда пристава требовать с меня выплатить задолжность. Или не так. суда не было, пристава постоянно присылают письма. И есть ли срок давности у таких дел? Могут такое дело закрыть по истечению срока давности. Спасибо.

Судебные приставы по решению суда арестовали счет банковской карты.

Я посмотрела на сайте судебных приставов дела, заведенные на мое имя и суммы на сайте не совпадают с арестованной суммой.

Судебный пристав, исполняющий решение суда находится в другом городе. Я переехала на ПМЖ в другой город.

Как мне составить письмо судебным приставам, чтобы выяснить сколько я должна и за что?

Может быть есть форма письма или заявления?

И еще вопрос: как в таком случае будет исполняться мое дело, передадут ли его местным судебным приставам или нет?

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Судебные пристава заблокировали счет, списали денежные средств с назначением-алименты. Обратилась на сайт к судебным приставам, месяц не отвечают, деньги не вернули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

19 апреля 2012 года вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, в судебном приказе написано взыскивать алименты с 16 апреля 2012 года. Жена неизвестно когда подаст заявление к судебным приставам. При подаче в любой момент к судебным приставам с какой даты будут взыскиваться алименты с 16 апреля 2012 года или с подачи заявления в Службу судебных приставов.

У меня долг по решению Суда маральный и материальный ущерб дело передано на взыскание судебным Пристовам я плачу по 2000 т рублей вмесяц могут ли меня Судебные пристова посадить под стражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение