Истекает срок на рассмотрение моих дел у судебных приставов - взыскание денежных средств и снос строений

• г. Казань

У меня 2-дела у судебных приставах Я заявитель. Вопрос судебным приставам дается 3-года чтобы они исполнили так, по истечение 3-лет они этими делами не будут заниматься или будут. Первая дело взысканий денежных средства, второй снести строений.

Ответы на вопрос (3):

У исполнительного производства нет срока давности

Решение суда обязательно для исполнения

если решение суда не исполняется, нужно подать жалобу старшему приставу.

Здравствуйте

Срок 2 месяца на исполнение, а не 3 года.

3 года - это срок предъявления к исполнению.

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

Здравствуйте. По истечении 3-х лет, если решение суда не исполнено исполнительное производство прекращается. Но, если Вы, как взыскатель по исполнительному производству будете мотивированно ходатайствовать о его возобновлении, указывая, что располагаете сведениями о появлении у должника имущества, счетов и т.п., то пристав обязан возобновить производство и принять меры к исполнению. Что касается сноса строения, то данное решение скорее всего исполнят.

Успехов.