Оформление вид на жительство в РБ - сохранится ли право на пенсию детям и материнский капитал при продаже дома в России?

• г. Пинск

Я и мои дети граждане РФ, в данный момент проживаем в РБ и я оформила вид на жительство. В России имею дом и там мы все зарегистрированы (на детей получаю пенсию по потере кормильца). Теперь появилась возможность продать дом и значит мы будем выписаны. Сохранится право на пенсию детям и материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение материнского капитала у вас сохраняется в любом случае независимо от того, прописаны вы или не прописаны. В случае если у вас не будет постоянной прописки в РФ, то вы для получения капитала можете зарегистрироваться временно.