Вопрос - Могу ли я, гражданка Армении с видом на жительство в России, получить материнский капитал для двух детей?

• г. Таганрог

Я гражданка Армении и получила в России вид на жительство, собираю в данный момент документы на гражданство. Мой вопрос: имею ли я право с видом на жительством получить материнский капитал (у меня двое детей)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.Когда гр-во получите только.

Материнский капитал, это мера соц. поддержки ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Но может получить отец, если он гражданин России и дети будут на нем