Развод и квартира в ипотеке - Что можно получить с супруга при написании отказной?

• г. Пенза

Развод, ребенок, квартира купленная в ипотеку в браке. С супругой пополам скидывались на первоначальный взнос. Супруга хочет забрать квартиру себе, говорит чтобы писал отказную. Что по закону смогу получить с супруги, если напишу отказную?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, по закону вы имеете право на половину данной квартиры, поэтому можете требовать компенсацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Так а в чем проблема?!

Ничего не пишите, подавайте в суд на раздел этой квартиры и сможете отсудить половину.

--- Здравствуйте, если напишите отказ от квартиры, то получите ноль без палочки, ничего не получите. Так что думайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ничего Вы не получите, если откажетесь от гарантированной Вам законом половины в квартире. Ваша хитрая супруга хочет Вас оставить ни с чем. Не надо слушать ее.

Вы можете предложить супруге (бывшей) компенсировать Вам 1/2 часть денежных средств, которые выплачены в браке, и предложить ей далее оплачивать ипотеку самостоятельно, в этом случае квартира будет принадлежать супруге. Как оформить, возможно сказать, зная все обстоятельства, прочитав договор. В зависимости от содержания договора купли продажи квартиры, сторон в договоре можно проконсультировать Вас.

Хотел написать отказ, чтобы не платить ипотеку за эту квартиру и взять в ипотеку другую. А если подам на раздел, то банк все равно обяжет выплачивать свою долю за квартиру.

Здравствуйте! Разумеется, если Вы претендуете на это имущество - Вы обязаны платить кредит по ипотеке пропорционально своей доле в квартире.

Конечно, Вам придется платить ипотеку. Поэтому смысла не вижу отказываться от доли. После оплаты ипотеки Вы эту долю можете продать либо своей бывшей жене либо кому другому.