Скажите пожалуйста, предусмотрено ли условно досрочное освобождение по статья 30 часть 3 228.1 ч.3 п.Б 228 ч.2 69 ч 3, спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, предусмотрено ли условно досрочное освобождение по статья 30 часть 3 228.1 ч.3 п.Б 228 ч.2 69 ч 3, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да предусмотрено после отбытия определенного срока

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

Здравствуйте! Да, условно-досрочное освобождение по таким статьям предусмотрена, после фактического отбытия не менее 3 четвертей назначенного срока наказания.