Утилизация автомобилей. Лицензия

• г. Новосибирск

Как и где получить лицензию на утилизацию автомобилей? Мы находимся в Новосибирской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Для осуществления всей процедуры по утилизации автомобилей, вам будет необходимо ряд лицензий. Лицензирование осуществляют уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ.

1) Лицензии на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов.

2) Лицензия на осуществление деятельности по сбору, использованию, транспортировке отходов 1 – 4 класса опасности. (Здесь стоит уточнить, что "использование" в данном случае и подразумевает процедуру утилизации)

Для более подробной консультации вы можете обратиться к специалистам нашей организации, по указанным в подписи контактам.

С уважением, Профакт.