Жалоба на затопление и загрязнение земельных участков гаражей - куда обратиться?

• г. Кострома

Куда обратиться с жалобой на кооперативный гараж по вопросу затопления земельных участков водами из подвальных ям (выкачивают автоустройствами пожарными шлангами), моют машины. Гаражи не обустроены дренажной системой слива воды, нет емкостей для использованных нефтепродуктов. Все это течет на наши участки реками, затапливая и подмывая заборы, хозяйственные постройки Площадь, затопляемой территорий достигает уже более половины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Какую прокуратуру: охраны природы и окружающей среды или по гражданским вопросам?

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в общую прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.