Жалоба на затопление и загрязнение земельных участков гаражей - куда обратиться?

• г. Кострома

Куда обратиться с жалобой на кооперативный гараж по вопросу затопления земельных участков водами из подвальных ям (выкачивают автоустройствами пожарными шлангами), моют машины. Гаражи не обустроены дренажной системой слива воды, нет емкостей для использованных нефтепродуктов. Все это течет на наши участки реками, затапливая и подмывая заборы, хозяйственные постройки Площадь, затопляемой территорий достигает уже более половины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Какую прокуратуру: охраны природы и окружающей среды или по гражданским вопросам?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в общую прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Добрый день! Наш гараж металлический, стоит на меже и построен в 1960 г. Сосед купил дом без гаража после 1990 г., затем построил временный в 50 см. от нашего гаража, гаражи стенка к стенке, но наш на меже, сейчас сосед поднял гараж, и расстояния между гаражами почти нет, крыша его гаража заходит на нашу крышу на половине всей длинны крыши гаража, сосед "типо" сделал сток и сделал его переломав нам шифер, и наклонил этот сток в нашу сторону, но как бы на своей территории, и теперь все воды с 2 крыш будут стекать к нам под гараж, а гараж у нас слабенький, все вода будет внутри. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

На нашем участке ИЖС, еще в советское время был построен гараж впритык к забору (видимо тут мы нарушили пожарные нормы). В 2015 году хозяин смежного участка так же построил гараж впритык к нашему гаражу. И все бы ничего, если бы у этого гаража крыша не была скатная и весь снег и талая вода топят наш гараж и все что там находится. В связи с чем вопрос: правомерна ли постройка гаража на соседнем участке, какое расстояние должно быть между гаражами и чем это регламентируется? Заранее благодарю!

Соседи возвели деревянный гараж на границе наших участков, объясняя что временную постройки так можно строить, но это ведь гараж для машины, забор между нами металический который мы сами ставили, расстояние от забора до нашего дома 3 метра.

У меня такая ситуация: купил земельный участок с домом. По границе с участком находится гараж. Хозяин гаража требует убрать забор от его гаража на 1,5 метра для возведения отмостки к гаражу. Правомерны ли его требования, если границы участка и его гаража узаконены?

Сосед пристроил к своему дому гараж. Постройка цельнопристроенная. Но этот гараж подвел в плотную к нашему забору. Крыша этого гаража выше нашего гаража и весь снег и вода сходят на наш участок и крышу нашего гаража. Вопрос. Какое расстояние должно быть от пристройки соседа до нашего забора.

30 лет назад создавался гаражный кооператив и жители микрорайона сами строили гаражи. Мой отец в 2000 году приватизировал гараж, а вот соседние гаражи не приватизированы. Один соседний гараж заброшен и разваливается. Стена граничит с нашим гаражом и дала трещину на всю стену. Хозяина найти не могу, так как этот гараж был перепродан без документов и кому неизвестно. Куда мне обратиться с жалобой, так как из-за разрушение соседнего гаража страдает наш гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в станице. Соседи построили гараж+баню, отступив 1.5 м от забора, стоки выведены на улицу, но вся вода течет под наш забор и на преддомовую территорию. Законно ли такое строительство?Куда можно обратиться по решению данного вопроса?

Живем в частном доме. Наш до находится в низине, все со всех сторон участки подняты более чем на метр. Поэтому наш участок достаточно затопляемый. Ко всему этому, одни соседи сливают нам воду через забор. На наши жалобы не реагируют. На этом участке находится общежитие. Бетонный забор уже рушится от такого напора воды. А у нас болото!

Помогите мне, пожалуйста! У нас частный дом, сосед построил гараж почти вплотную к нашему забору (20 см). Слив с гаража подмывает кирпичный столбик нашего забора, который уже почти разрушился от воды. На наши призывы сделать нормальный слив, сосед не реагирует. Что нам делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение