С момента развода в 2005 года бывшая собрала свои вещи и дочь совершеннолетнюю и добровольна ушла, коммун.

• г. Москва

Вопрос в том что, квартира муниципальная 3-х комн. С момента развода в 2005 года бывшая собрала свои вещи и дочь совершеннолетнюю и добровольна ушла, коммун. Платежи не проплачивались, образовался долг, при этом она оставила в еирц заявление, что она является главной плательщицей, но однако все это не платилось. Я не работал и также не платил. Я женился и моя жена проплачивает потихоньку долг и на сегодняшний день оплату, не было счетчиков на воду, жена моя вторая поставила. Она обратилась жена в еирц с заявлением что проплачивать буду только за себя его подписали и отказали скажите как дальше действовать? Писать в департамент или в суд? и можно ли выписать их или одну бывшую?

Ответы на вопрос (1):

Нет.Временное отсутствие не является основанием для выселения ст.71 ЖК РФ.Востребовать через суд Вы комплатежи имеете право.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная 3-х ком. бывшая супруга и дочь и несовершеннолетний ребенок не проживают в данной квартире более 5 лет, приэтом бывшая оставила заявление в еирц о том что она является главной плательщиком, но при этом никто не платит. Висит долг, я всю сумму делю на 4-х прописанных и проплачиваю за себя, я понимаю что незаконно, но я не могу платить за непроживающих они добровольно покинули квартиру, личного ничего нет. я женился и веду общее хозяйство со своей новой супругой, даже зарегистрировать жену не могу, она то все и платит. Подскажите пожалуйста как постутить дальше? Можно ли в свободной форме проинформировать еирц о том, что я плачу только за себя и как это писать примерно? Спасибо.

Как составвить акт о не проживании? Бывшая супруга с 2005 как развелась так и с совершеннолетней дочерью не проживают, личных вещей нет, за квартиру не оплачивает, оставила заявление в ЕИРЦ что она является главной плательщицей, я женился (я пишу от имени мужа), квартира муниципальная я квартиросъемщик, как выписать? Помогите пожалуйста. Ико всему этому подала на лишение род. прав совершеннолетнего ребенка, и выписать меня без предоставлении жилья. Завтра суд, идет моя жена я оформил на нее доверенность. СПАСИБО.

Прописаны в квартире трое человек: мой муж, его ребенок, бывшая жена моего мужа. (квартира муниципальная) С момента развода муж не платит за бывшую жену квартплату, только за себя и ребенка. Накопился долг. МП ЖКХ подало в суд. Бывшая жена мотивирует - не платила, потому что не проживала, как будто ей создавали препятствия для ее проживания там. (этого не было, она никогда не просила ключей, с судебными приставами не приходила) ). Должна ли она платить за квартиру? Каков может быть исход суда? Мы в данный момент также не проживаем в этой квартире, но оплачиваем в срок все коммунальные платежи. Спасибо.

Бывшая жена пытается выписать меня из квартиры. Я проживал в этой квартиры с момента развода (2003) по 2010 и соответственно платил все комунальные платежи. Собственницой является она, я только там прописан. Квартира была купленна в браке. В исковом заявлении она пишет, что после развода я добравольно съехал и некогда не платил. Все квитанции у меня есть. Ещё также я там делал ремонт, на что тоже имеются все чеки.

Мой муж с бывшей женой в 2002 году участвовал в инвестиции в квартиру. Деньги брал в долг, но бывшей жене это неизвестно, долг отдает по сегодняшний момент. Квартира была достроена через год после развода. Развод в 2003 году. Право собственности на квартиру зарегистрированно в юстиции в 2004 году и в этом же году был сделан дорогостоящий ремонт (документы имеются). Через 2 месяца после развода бывшая жена дала нотариально заверенную бумагу, что материальных претензий не имеет. Сейчас бывшая жена подала в суд на 1/2 доли этой однокомнатной квартиры. Какие она имеет права. В браке бывшая жена не работала.

После развода и раздела имущества суд присудил 1/5 долю в квартире бывшей жене, всё остальное - мне.

Бывшая жена не проживает в квартире уже почти год, ушла к матери еще до развода, соответственно, не оплачивает за квартиру. Квартира находится в моей собственности (сейчас с учетом решения суда мне принадлежат 4/5), прописаны я, бывшая жена и ребенок.

Я так понимаю, что заставить бывшую жену оплатить накопившийся за коммун. Услуги долг за ней и ребенком можно только через суд, т.е. 2/3 от суммы долга? И с какого момента - даты развода? И можно ли выписать через суд её и ребенка из квартиры? Т.к. она не проживает в квартире всё это время, и платить коммун. Платежи в дальнейшем не собирается, ведь всё-равно за ней сохраняется 1/5, собственно и квартиру продать я все-равно не смогу, без прописки она всё-равно останется собственником. Сейчас живут они втроем с ее матерью и новым сожителем бывшей жены в трехкомнатной квартире матери, т.е. не на улице. Или же при невозможности их выписать суд может обязать оплачивать ее свою долю за коммун. Платежи?

И еще вопрос: я хочу сменить замок в квартире, т.к. не могу доверять своей бывшей жене, которая может зайти в мою квартиру и что-нибудь вынести, так она делала без моего ведома уже после развода, собираюсь женится и жить в квартире с новой женой. Но бывшая жена говорит, что против, что вскроет квартиру с милицией, и что у нее доля в квартире, и я не имею права не пускать ее в квартиру. Как быть? Она - чужой человек, хоть и имеет 1/5, у меня теперь новая жизнь, я боюсь за сохранность моего личного имущества, как мне поступить?

Спасибо!

Мой отец - владелец квартиры (в ней не прописан) с 2004 года. В 2004 году я прописался в ней. В 2005 году я женился на гражданке Украины и попросил отца чтобы он прописал жену и ее сына. Он временно их зарегистрировал, а в 2008 зарегистрировал постоянно. В 2006 у нас родилась дочь, она также была прописана в этой квартире. В 2009 мы развелись, но после развода продолжали проживать в этой квартире вчетвером. В июле 2012 г. бывшая жена с детьми съехала на съемную квартиру. За квартиру она не платит. На каком основании можно снять с регистрации (выписать) бывшую супругу и ее совершеннолетнего сына (18 лет) и какими статьями ЖК РФ руководствоваться при этом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишет внук. Квартира неприватизирована. В 1970 г. её получил мой дед и бабушка. После смерти деда главным квартиросъёмщиком стала бабушка. Мой отец 2 раз женился в 1989 г. и прописал свою жену и родившуюся дочь в эту квартиру. В 2007 г. она собрала всё своё имущество и с дочерью добровольно выехала из квартиры. В 2008 г. они развелись. В 2008 г. она вышла замуж, родила ребёнка и живёт с новым мужем в его служебной квартире по временной регистрации. За ком. услуги не платит. Недавно бабушка умерла. Возможно ли выписать бывшую жену отца через суд?

Муж с женой развелись в 2001 г, осталась однокомнатная квартира, которая была оформлена на мужа (покупали квартиру в совместному браке), жена после развода продолжала жить в этой квартире. В 2007 г. жена подаёт в суд, что бы разделить имущество, суд ей отказал по какой-то причине. В этой квартире она дальше продолжала жить (за комунальные платежи все время платил муж). В 2015 г. умирает его жена. Дочь вступает на 1/2 доли по наследству своей матери. Скажите, пожалуйста, его жена имела здесь 1/2 доли или нет?

3-х комн. Квартира - по суду 1 ком. дана для проживания бывшей жене с дочерью (в решении суда написано что проживать могут только бывшая жена и дочь), составлен дог. соц.найма, где вписаны я, моя мать, бывшая жена и дочь (19 лет). Но бывшая жена с дочерью не живут в квартире более 10 лет. Сейчас дочь родила ребенка. Вопросы:

Может ли она жить со своей дочерью в нашей квартире?

И как выписать бывшую жену и лишить права на эту комнату, т.к. она имеет свою семью, за квартиру не платит и не живет там длительный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение