Взыскание долга мировым судьей - юридическая сила документа от агентства по финансовому контролю?

• г. Санкт-Петербург

Мне агенство по финансовому контролю прислало бумагу типа от мирового судьи что тот постановил взыскать с меня долг. Имеет ли это юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Если из мирового суда вам пришел судебный приказ о взыскании долга, естественно этот документ имеет юридическую силу. Однако можете оспорить.

Здравствуйте!

Решение суда обязательно для исполнения. Но как правило решение суда должнику направляет сам суд, а не взыскатель. Советую обратится в суд и уточнить о наличии решения суда в отношении Вас.