Как поступить при получении Судебного приказа о взыскании задолженности банку?

• г. Челябинск

Мне пришло письмо Судебный приказ от мирового судьи о том, что суд постановил взыскать с меня задолженность банку, какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете в течение 10 дней с момента получения его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать в течение 10 дней. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Анатолий! Алгоритм действий по отмене судебного приказа предусмотрен ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ и заключается в следующем: 1) в течение 10 календарных дней со дня получения судебного приказа заёмщик предоставляет мировому судье свои возражения против исполнения судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту, на основании которых 2) мировой судья отменит судебный приказ и 3) отправит сторонам копию определения об этом в течение трёх суток после даты его вынесения, разъяснив взыскателю его право на предъявление требований в порядке искового производства. Рекомендация: при наличии затруднений в подготовке возражения против исполнения судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту, имея в виду последующего судебное разбирательство в порядке искового производства, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания Вам юридических услуг, относящихся к такому судебному спору. Желаю успеха.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задолженность по уплате кредита в банке. Мировым судьей почему-то по месту нахождения банка, а не меня как должника, был вынесен судебный приказ. Уведомления от мирового судьи я не получал. О приказе я узнал в службе судебных приставов спустя год после издания приказа. Направил возражение мировому, на что получил отказ. Какие могут быть мои дальнейшие действия, чтобы отменить данный приказ?

Получила судебный приказ по кредиту. Суд постановил взыскать с меня в пользу Тинькофф банка 67000 рублей. Мои дальнейшие действия что бы судебные приставы не описали имущество.

У меня просроченный кредит в Лето банке, на днях мне пришло письмо от мирового судьи, что тот постановил взыскать с меня полную сумму долга и проценты в пользу банка, а судебный приказ имеет силу исполнительного документа. Но может быть обжалован в течение 10 дней и 3 года срок исполнения. Вопрос: почему мировой судья занялся этим делом без судебных приставов и суда напрямую и каких ожидать действий со стороны взыскателя? Что делать мне-должнику в данной ситуации и как правильно вести себя? Заранее спасибо Вам! Виктор. Г.Оренбург.

Я почтой получила судебный приказ (копию) от мирового судьи. Судья постановил взыскать с предприятия в мою пользу задолженность по заработной плате. Что мне теперь делать? Обращаться к судебным приставам с этим приказом или суд (прокуратура) сама его передаст судебным приставам. Я обращалась с жалобой в прокуратуру не предприятие в связи с задержкой зарплаты, прокуратура провела проверку и направила заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа. Вот копию судебного приказа я получила. И что теперь? Что мне надо делать? Порядок действия объясните пожалуйста?

Пришло заказное письмо о том что коллекторское агенство которое является моим кредитором по договору цессии подало на меня в суд мировому судье и просят вынести у судьи судебный приказ о взыскании с меня задолженности мои действия:1)-дождаться судебный приказ и отменить решение

2)-заранее отнести секретарю на основании полученного заказного письма на отмену судебного приказа заявление и так как прошел срок исковой давности нужно указывать в заявлении на отмену судебного приказа или достаточно отменить судебный приказ?

Спасибо!

На меня подал банк с суд (мировой) о том, что я обязан выплатить задолженность по кредиту. Мировой судья вынес судебный приказ в пользу банка. Ознакомившись с документами, я не согласился с суммой которую требует банк так как проценты расчёта дико завышены. Я написал возражение (на отмену судебного приказа) мировому судье который выносил этот судебный приказ. Возражение было отправлено по почте с уведомлением. Уведомление мне пришло о том, что суд получил моё возражение. Прошло уже 3 месяца и от суда тишина. Как проверить отменили ли мой судебный приказ? Задаю этот вопрос так как от банка пришла смс о том, что банк передает приставам судебный приказ об оплате задолженности по кредиту и плюс ходатайство об аресте имущества. (Мне не понятно как банк минуя суд обращается на прямую к приставам)

У меня возник вопрос по поводу задолженности за квартиру. Пришло письмо от мирового судьи. В письме судебный приказ, в котором говорится взыскать с меня в пользу взыскателя ОООПС компания. Посоветуйте, что мне делать. Или ждать, когда придут бумаги от судебных приставов, или заплатить долг в пользу ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках есть судебный приказ мирового судьи об алиментах, какие мои дальнейшие действия, мировой судья сам направить в УФССП или с приказом мне надо идти самой туда.

После подачи в мировой суд на алименты на бывшего мужа, мне пришло письмо, Судебный приказ. Какие дальнейшие мои действия после получения судебного приказа, куда мне с ним обратиться, что бы бывший муж начал платить алименты, с его стороны ни каких действий нет.

Из мирового суда пришел приказ о том, что у меня задолжность банку по кредиту. На основание заявления банка, суд постановил взыскать с меня долг. До этого момента меня ни о задолжности, ни о суде никто не уведомлял. Законно ли это и что с этим делать? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение