Как выселить нелегальных проживающих из квартиры, которая принадлежит мне, но в нее не пускают?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, но проживать в ней не могу т.к.в ней проживает моя мать и ее муж и меня они в квартиру не пускают. У матери есть своя квартира где она и зарегистрирована. Куда мне обращаться чтобы их выселили из моей квартиры?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если Вы единоличный собственник квартиры подавайте в суд исковое заявление о выселении, его удовлетворят, тем более жильём Ваша мать обеспечена.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться суд за защитой своих нарушенных прав с иском о выселении

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы единственный собственник квартиры, то подавайте в суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

ТО есть Вы один собственник в квартире и Вас выгнали и не дают проживать?

Это, что то такое не вероятное и даже в полицию не обращались?

Вызывайте полицию, заявление о самоуправстве.

Кончено, по суду вселитесь и их можно выселить, но это долго.

Спросить
Пожаловаться

Писала участковому-на что пришел ответ-под статью самоуправство ее действия не подпадают. И также мне на приеме заявил начальник овд. и я теперь не знаю как правильно поступить.

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужно выселить мать из дома, то такие вопросы решаются только в судебном порядке. Нужно подать иск о выселении. Судебный пристав исполнит решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Всё верно, полиция не станет заниматься такими вопросами, это надо решать в судебном порядке, путем подачи искового заявления о выселении, учитывая обстоятельства, проблем у Вас быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам нужно писать не в увд, а в суд иск о выселении ее из вашей собственности. А там уже приставы будут действовать. Смените замки в конце концов.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

У меня есть квартира где собственником квартиры являюсь я и мой сын (отец подарил ем свою долю). В квартире прописаны я сын и бывший муж. Могу ли я его выписать и продать квартиру?

Квартира имеет статус социального найма, также же в этой квартире зарегистрирован мой муж и его брат, но последний там не проживает. Другой жилой площади у меня нет, но зарегистрирована я по месту жительства своей мамы (квартира полностью приватизирована на маму, и она одна является полноправной хозяйкой этой квартиры). И еще такой вопрос. Если брат мужа вселится в эту квартиру, сможет ли он выселить меня?

Проживаю в квартире, единственным собственником которой я и являюсь. Зарегистрирован в этой же квартире. Кроме меня проживает и зарегистрирована в этой квартире моя сожительница. Могу ли я ей продать свою квартиру (не является ли препятствием что я и она зарегистрированы в одной квартире)

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У мужа умерла бабушка. Бабушка была собственником 3-комнатной квартиры. Муж прописан в квартире. У бабушки осталась единственная дочь. У дочери есть своя квартира (2-х комнатная). На данный момент мать проживает в квартире бабушки (т.е.своей матери). У матери с сыном (т.е. моим мужем) отношения не очень хорошие. Я понимаю, что мать станет сейчас единственным наследником. Имеет ли она право лешить моего мужа (своего сына) права проживать в квартире? И может ли мой муж потребовать разменять квартиру, т.к. жить на одной площади с матерью он никогда не согласится. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, когда я был в первом браке, ребенка, который родился зарегистрировали в однокомнатной квартире матери мужа. Квартира на тот момент была в ее собственности. После развода его жена переехала в свою квартиру (2 х комнатную), но ребенок остался зарегистрирован в квартире его матери. Муж там тоже был зарегистрирован. На данный момент он выписался из квартиры. Мать сделала ему дарственную и он стал собственником этой квартиры. Сейчас мы хотим ее продать. Как мужу выписать из нее ребенка по месту фактического проживания к матери, если мать сама по хорошему не хочет этого делать, считая эту квартиру собственностью ребенка (хотя никакого отношения к этой квартире не имеет). Обращаться в суд?

У моего отца есть квартира, собственником которой он является (т.е. квартира приватизирована). Отец хочет продать квартиру. Может ли моя мать послужить препятствием в плане продажи данной квартиры? В квартире она проживает, но собственником не является и не прописана. Квартира была получена моей бабушкой, то есть совместно нажитым имуществом также не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение