Я купила прицеп в Казахстане. ТЕХПАСПОРТ и номер у прицепа казахстанские. Могу ли продать его в России и как это можно сделать.

• г. Алматы

Я купила прицеп в Казахстане. ТЕХПАСПОРТ и номер у прицепа казахстанские. Могу ли продать его в России и как это можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте до начала его нужно снять с учета в Казахстане получить транзитные номера и только после этого ставить на учет в Российской Федерации в ГИБДД.

Как снять прицеп с учёта в Казахстане если он уже в России.

Светлана Александровна, вы можете продать прицеп в России, имея на руках техспаспорт на этот прицеп. При этом не обязательно снимать его в казахстане, сотрудники ГИБДД обязаны сами направить запросы по месту его прежней регистрации и получить подтверждение о том, что он был действительно зарегистрирован и теперь будет снят по их запросу.

С уважением адвокат Рахманов Нурлан