Куда обратиться в Мценске для подачи заявления на спил опасных деревьев, представляющих угрозу для домов, электрических проводов и газопроводов?

• г. Москва

Не знаем куда написать заявление во Мценске на спил деревьев, но если они упадут, но на наши дома и эл,провода и газопровод, одно дерево уже лопнуло по центру!

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь по данному вопросу в Вашу городскую администрацию, просите принять меры по устранению аварийных деревьев. Всего хорошего.

---в прокуратуру и обращайтесь они найдут ответственных за деревья, это может быть и УК и администрация города и иные собственники. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте, Ольга!

Заявление на спил деревьев необходимо написать в администрацию по месту нахождения деревьев. Заявлении укажите ваши доводы и требования.

Добрый день! Вам нужно для начала обратиться в администрацию, пусть решают вопрос с коммунальными службами, если ответа не будет. То пишите в органы прокуратуры.