Куда обратиться в Мценске для подачи заявления на спил опасных деревьев, представляющих угрозу для домов, электрических проводов и газопроводов?

• г. Москва

Не знаем куда написать заявление во Мценске на спил деревьев, но если они упадут, но на наши дома и эл,провода и газопровод, одно дерево уже лопнуло по центру!

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь по данному вопросу в Вашу городскую администрацию, просите принять меры по устранению аварийных деревьев. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

---в прокуратуру и обращайтесь они найдут ответственных за деревья, это может быть и УК и администрация города и иные собственники. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Заявление на спил деревьев необходимо написать в администрацию по месту нахождения деревьев. Заявлении укажите ваши доводы и требования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно для начала обратиться в администрацию, пусть решают вопрос с коммунальными службами, если ответа не будет. То пишите в органы прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Воздушный газопровод расположен на улице, с одной стороны газопровода на расстоянии метра находится частный огороженный земельный участок, а с другой дерево, ствол которого закрепился на газопровод. Кто должен провести спил данного дерева?

Как,в какой форме и куда написать заявление на спил дерева, которое стоит у нас во дворе? Дело в том, что оно покрылось мхом, ветки сухие и боимся, что зиму не простоит, но самое главное, что ветки свисают над высоковольтными проводами и если дерево упадет, то все провода оборвет, как сказали в Энергосбыте нам придется заплатить 3 млн. рублей за восстановление электричества... Мы 06.08.2015 г. написали заявление в энергосбыт, но они до сих пор не отреагировали. Что делать?

Образец заявления на спил дерева у частного дома по г.Ногинску. Дерево здоровое (клен), но старое, очень высокое, под ним находится линия электропередач. Есть опасение, что при сильном ветре ветки дерева или его ствол будут сломаны и упадут на крышу дома, оборвут электропровода.

Как правильно написать заявление на спил дерева (ветла) растет около дома, частный сектор, дерево большое и свисает на сторону дома/, проводов ЛЭП,

У меня частный дом. На улице около дома (2,5 метра от забор) находится аварийное дерево. Мозможно упадет на крышу нашего дома и провода и газовая труба. Кто должен спилить это дерево? Куда обратиться?

Если электро провода проходят по территории пансионата и прямо сквозь кроны многолетних хвойных деревьев. Горэнерго прислало предписание на спил веток которые расположены в 1 м от проводов. Но сами не хотят менять провода на изолированные. Но речь идет про 6-ти метровый кедр за который мы отвечает и охраняем по закон, если его обрезать как они хотят это 2/3 дерева надо спилить. Если ли закон который может обязать их проложить изолированные провода чтоб не травмировать дерево и куда мы должны общаться за защитой?

Если засохшее дерево находится вблизи дома (примерно 2-3 метра) со стороны улицы, а не двора, заявление на спил дерева писать также в управляющую компанию или еще куда-нибудь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня около дома стоит дерево и ветки выросли между проводами, при сильном ветре провода искрят-возможно замыкание. Хочу написать заявление на спил дерева в сельсовет на имя главы, но как сформулировать не знаю, подскажите пожалуйста. И нужны ли подписи всех членов семьи или моей достаточно. За ранее благодарю.

Большое дерево, которому более 50 лет, находится на частной территории (участок отмежован и оформлен в 2009 году), рядом с ним на расстоянии 1,5 метров находится газопровод воздушный (трасса газопровода проложена была в 1995 году). Кто в данном случае должен проводить спил дерева?

Мы живем рядом с автостанцеей. На их теретории рядом с нашим домом растут два больших дерева. Они уже практически засохшие и еще горевшие. Мы боимся что они упадут на наш двор. Куда нам обратится чтобы их спили и как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение