Победа в суде - Как я выиграл дело о клевете против начальника на 100 тыс. рублей, несмотря на ложные показания и предложение компенсации в 10 тыс. рублей?

• г. Казань

Подал в суд на клевету на начальника на 100 тыс. р. который давал ложные показания в суде, но суд с ним я выиграл. Его адвокат говорит дело не выиграю, но вместо компенсации предлагает 10 тыс. р. Можно ли реально выиграть суд за клевету если у меня есть показания что она врала в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае если он врал в суд, то это доказывается, и в данном случае шансы есть, хотя нужно знать и видеть материалы дела, тем более если адвокат уверен что Вы проиграете, то зачем предлагать компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Придя устраиваться на работу, девушка распространила про меня слухи, что я воровала на прежнем месте работы.

В заявлении по гражданскому делу у мирового судьи ответчик обвиняет меня в том, что я постоянно пытаюсь ввести суд в заблуждение и предоставляю суду ложные сведения. На самом деле именно он постоянно лжет, и мне приходится документально опровергать его ложь. И мне стало очень обидно. Есть ли какая-нибудь статья о клевете или о защите чести и достоинства, и каким образом я могу его наказать за ложь и оскорбление? Или в суде все можно-лгать и оскорблять?

На суде свидетель давала ложные показания и оклеветала меня, хочу подать на свидетеля за клевету в суд и возмещение морального вреда. Подскажите в какой суд это подается (мировой, районный) и нужно ли платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В зале судебного заседания ответчик оклеветал меня в своих объяснениях и изложил, все это в письменной форме, подавая в суд ходатайство со своей клеветой. Все находится в деле. И я решил его привлечь к ответственности по ст. 128 УК РФ. При этом были в процессе судья, прокурор, отдел опеки и попечительства, секретарь суда. МОЙ ВОПРОС. Я в суд по клевете должен вызвать в свидетели всех тех людей которые были участниками того дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение