Возможность возврата денег после множественного списания средств с карты мужа в рамках одного исполнительного производства и обязанность приставов уведомить об этом

• г. Новосибирск

С карты мужа 4 раза сняли денежные средства (сумма списания во всех случаях одинакова и номер исп. производства совпадает) по одному и тому же исполнительному производству, только приставы исполнители во всех случаях разные, есть ли шанс в такой ситуации вернуть деньги!? исполнительное производство в отношении мужа было возбуждено по неоплаченному штрафу ГИБДД. И обязаны ли были приставы уведомить о возбуждении исполнительного производства?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Конечно согласно закону Вы должны были получить постановление об исполнительном производстве. Жалуйтесьна действия судебных приставов.

Здравствуйте!

Судебные приставы обязаны были направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства.

Вам следует обратится с заявлением в ФССП и требовать возврата излишне списанной суммы. Если не вернут, то необходимо будет обратится в суд.

Приставы не считают нужным направлять Постановления

а судьи считают что права граждан при этом никак не нарушаются... Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Добрый день. Проверьте на сайте приставов наличие исполнительных производств. Вероятно это четыре разных штрафа. Деньги вернуть нельзя если они списаны правомерно. Пристав должен уведомить о возбуждении исполнительного производства и предоставить срок на добровольное погашение 5 дней.

Постановление о возбуждении ИП направляется должнику в обязательном порядке, Вам нужно обжаловать действия суд. приставов старшему суд-му приставу, либо в суд.

Здравствуйте. Можно подать административное исковое заявление в суд о признании незаконным действия судебного пристава (органа) по взысканию несколько раз один и тот же штраф, а так же за исполнение исполнительного документа без уведомления лица о возбужденном исполнительном производстве. Если нужна помощь, обращайтесь.