Подборка вопросов - Принуждение работника-уборщицы к покраске помещения - законно ли и допустимо ли не доплачивать за это работу в бюджетной организации?

• г. Ставрополь

Имеет ли право работадатель заставлять работника красить помещение если я работаю уборщицей и за это не доплачивать? Работаю в бюджетной организации договор заключен в нем-уборка служебных помещений.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель не имеет права требовать от работника выполнения работы, которая не предусмотрена его трудовым договором и должностной инструкцией.

Людмила. Добрый вечер. Конечно, я скажу что малярные работы совершенно не относятся к Вашим обязанностям. Если хотите это доказать, пишите заявление в прокуратуру. Но наверное...

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.