Возможно ли получить среднее профессиональное образование при наличии среднего специального образования в компьютерных сетях?

• г. Сыктывкар

Если есть среднее специальное образование (специальность компьютерные сети 09.02.02) , могу ли я получить среднее профессиональное образование (мастер по ремноту и обслуживанию автомобилей 23.01.17) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете, но поскольку это образование одного уровня, то по закону об образовании получение второго образования возможно только на платной основе.

Уважаемый, Иван!

Здравствуйте!

Вы можете получать сколько угодно средне специльных образований, второе получите быстрее.

Добрый день!

Законодательство РФ не ограничивает вас в правах на получение еще одного образования. Смели отправляйтесь за вторым! Однако, если первое средне-профессиональное образование вы получали бесплатно, то второе, средне-проф. Образование будет уже на платной основе. Удачи!

Дело в том что первое среднее специальное образование было полученно на платной основе в Колледже. Подал документы в техникум, через день позвонили и отдали обратно. Как быть? Спасибо.

Чем мотивируют данный отказ в приеме документов сотрудники образовательного учреждения?

На платной основе вы можете получить хоть 10 образований.