Возможно ли получить среднее профессиональное образование при наличии среднего специального образования в компьютерных сетях?

• г. Сыктывкар

Если есть среднее специальное образование (специальность компьютерные сети 09.02.02) , могу ли я получить среднее профессиональное образование (мастер по ремноту и обслуживанию автомобилей 23.01.17) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете, но поскольку это образование одного уровня, то по закону об образовании получение второго образования возможно только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Иван!

Здравствуйте!

Вы можете получать сколько угодно средне специльных образований, второе получите быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Законодательство РФ не ограничивает вас в правах на получение еще одного образования. Смели отправляйтесь за вторым! Однако, если первое средне-профессиональное образование вы получали бесплатно, то второе, средне-проф. Образование будет уже на платной основе. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что первое среднее специальное образование было полученно на платной основе в Колледже. Подал документы в техникум, через день позвонили и отдали обратно. Как быть? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Чем мотивируют данный отказ в приеме документов сотрудники образовательного учреждения?

На платной основе вы можете получить хоть 10 образований.

Спросить
Пожаловаться

Поступила на бюджет 2 раз. Одно образование есть уже (среднее специальное) , в первые дни узнала что не имею права учиться ещё раз. Как быть?

Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование бесплатно если первое среднее профессиональное было получено платно?

Здравствуйте, можно ли по закону пройти обучение в колледже бесплатно имея диплом о начальном профессиональном образовании.

Могу ли я получить диплом о проф переподготовка гос образца, если мой диплом не гос образца? Или могу ли я поступить в магистратуру с дипломом не гос образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня среднее специальное образование, я прошла переподготовку при вузе, какое это будет образование после переподготовки считаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение