Возврат апелляционной жалобы судьёй городскгого суда

• г. Москва

Имеет ли право судья городского суда отказать в передаче апелляционной жалобы в областной суд под каким бы то ни было предлогом?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте если будет какой-то предлог мне передача жалобы в апелляционный суд то в этом случае Вы можете также обжаловать это решение суда в апелляционную инстанцию но я таких случаев вообще-то не знаю но видимо у вас есть в чём-то основания сомневаться.

Добрый день! Нет, если только пропущен срок для обжалования, либо если жалоба не соответствует закону, например нет квитанции об уплате госпошлины, тогда может оставить без движения и дать срок на исправление, но отказать нет.

У меня уже двое судей не пропускают апелляционную жалобу под надуманным предлогом. Если я напишу апелляционную жалобу на эти их постановления, то они опять найдут надуманный предлог. Я хочу подать кассационную жалобу, на отмену их постановлений. Кассацию я могу отвезти миную городской суд.

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, нет не сможете миновать суд первой инстанции, обратитесь с жалобой к председательствующему судье.

Всего хорошего, удачи вам.

Если они отказывают, то должны вынести определение об отказе, и Вы можете данное определение обжаловать подачей частной жалобы уже сразу в областной суд.

Здравствуйте! По результатам отказа всегда выносится определение, которое можно обжаловать, если Вы с ним не согласны. Удачи Вам.

Алексей, надо очень "постараться", чтобы апелляционную жалобу не передали на рассмотрение суда апелляционной инстанции. Там не очень много формальных требований к ней и их выполнить не особо сложно. Но нет предела человеческим возможностям - Вам это удалось:)

Не надо никаких кассаций. Обратитесь к юристу за грамотным составлением апелляции.