Возврат апелляционной жалобы судьёй городскгого суда

• г. Москва

Имеет ли право судья городского суда отказать в передаче апелляционной жалобы в областной суд под каким бы то ни было предлогом?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте если будет какой-то предлог мне передача жалобы в апелляционный суд то в этом случае Вы можете также обжаловать это решение суда в апелляционную инстанцию но я таких случаев вообще-то не знаю но видимо у вас есть в чём-то основания сомневаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, если только пропущен срок для обжалования, либо если жалоба не соответствует закону, например нет квитанции об уплате госпошлины, тогда может оставить без движения и дать срок на исправление, но отказать нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня уже двое судей не пропускают апелляционную жалобу под надуманным предлогом. Если я напишу апелляционную жалобу на эти их постановления, то они опять найдут надуманный предлог. Я хочу подать кассационную жалобу, на отмену их постановлений. Кассацию я могу отвезти миную городской суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, нет не сможете миновать суд первой инстанции, обратитесь с жалобой к председательствующему судье.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Если они отказывают, то должны вынести определение об отказе, и Вы можете данное определение обжаловать подачей частной жалобы уже сразу в областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По результатам отказа всегда выносится определение, которое можно обжаловать, если Вы с ним не согласны. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, надо очень "постараться", чтобы апелляционную жалобу не передали на рассмотрение суда апелляционной инстанции. Там не очень много формальных требований к ней и их выполнить не особо сложно. Но нет предела человеческим возможностям - Вам это удалось:)

Не надо никаких кассаций. Обратитесь к юристу за грамотным составлением апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Если судья около 4-х месяцев не пересылает апелляционную жалобу в областной суд, то могу ли я отправить жалобу в Страсбург (Европейский суд по правам человека)?

Определением суда было прекращено производство по нашему коллективному иску к ЦБ РФ. Апелляционная инстанция отменила данное решение, дело передали в суд первой инстанции. Мы получили повестки, где нам очень прозрачно "обрисовали перспективы" - мы четко понимаем, что ответчик умышленно "НЕ будет уведомлен надлежащим образом", несколько раз отложат рассмотрение дела, и, ПРЕКРАТЯТ производство. Можно ли что-то предпринять в данной ситуации? Учитывая статьи 45, 46, 52, 53 Конституции РФ - государство ОБЕСПЕЧИВАЕТ доступ к правосудию и т.д., возможно нам, после того, как первый раз отложат рассмотрение дела, обратиться к Набиулиной и Бастрыкину, чтобы обязали представителя Территориального подразделения ЦБ РФ ЯВИТЬСЯ в суд? Спасибо.

Суд первой инстанции и апелляционный я выиграла. Ответчик подала кассационную жалобу. Мне пришли документы и кассационная жалоба от ответчика 13 марта. На сайте суда написано, что жалоба поступила в суд 12 мая, а 13 мая жалоба передана судье. Я прочитала, что судья в течении пяти дней будет ее рассматривать и получается, что без моего возражения т. к ни 14 ни 15 мая я не подала возражение, а 16 и 17 мая это выходные. Получается, что у судьи сформируется мнение только по жалобе ответчика, а она ведь там половину списала с апелляции, а половину наврала. Как быть? Уже поздно подавать возражение? Если можно ещё подать, то как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья с 15 декабря 2017 года не отправляет в вышестоящий суд мою апелляционную жалобу. Что мне делать, какие подводные камни здесь заложены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение