Хочу прописать ребёнка у подруги что бы попасть в хорошую школу по прописке, какие документы нужны?

• г. Улан-Удэ

Хочу прописать ребёнка у подруги что бы попасть в хорошую школу по прописке, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Здравствуйте! Просто так ребенка у подруги вы не пропишите. Ребёнок должен в обязательном порядке быть зарегистрированным вместе с одним из родителей. Кроме того, учтите, что За фиктивную регистрацию лица для собственника жилого помещения предусмотрена уголовная ответственность.

Добрый день! В данном случае в силу ст. 20 ГК РФ местом жительства ребенка до 14 лет является место жительства одного из родителей, чтобы ребенка прописать к подруге, Вам нужно для начала самой туда прописаться.

Добрый вам вечер.

Регистрация несовершеннолетнего ребёнка возможна, только совместно с регистрацией одного из родителей. Так что регистрироваться будете вместе. Помимо этого ребенка невозможно будет зарегистрировать, если условия хуже, чем на прежнем месте регистрации.

С уважением.

Вам самой нужно прописываться к Вашей подруге, а потом прописывать туда ребенка, а так прописывать туда ребенка не получится, по месту прописки родителей должен находится ребенок.

Здравствуйте.

Подруге нужно будет и вас зарегистрировать, т.к. ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.