Подача в суд на надзор по первому сроку - какие основания и что делать?

• г. Нальчик

Здравтствуйте! По малолетке освободился по удо в марте 2011 во время которого получил второй срок, отбыл до звонка, получил надзор отбыл без замечаний. Подают в суд опять на надзор якобы по первому сроку, на каких основаниях не пойму?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Анастасия, на первый взгляд не вижу оснований для надзора, поскольку судимость давно погашена. Но это на первый взгляд. А чтобы говорить детально, нужно видеть заявление о назначении надзора. Копия заявления у Вас на руках?

Правильно ли я понимаю: если судимость погашена, то 64 фз не применяется? Например п.6 ст 9?

Здравствуйте. Правильно понимать тут мало. Надо видеть основания для требования надзора. Поскольку мы же не ясновидящие. С заявлением обратитесь в личку к любому адвокату. Тогда Вам дадут точный ответ.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Сказать можно только одно- произвольно (то есть без оснований, предусмотренных ФЗ-64) в вашем отношении надзор никто не установит

Вероятно, вы не полностью раскрыли вашу ситуацию

Поэтому-вам предпочтительнее обратиться лично к любому юристу сайта и переслать ему для анализа скан административного искового заявления об установлении надзора, который ОМВД направил в суд (копию этого заявления судья или ОМВД вам должны направить по почту, либо-вы сами можете получить в суде)