Имеют ли право отказать в получении материнского капитала, если с третьим ребенком произошла смерть по неосторожности?

• г. Чебоксары

Имеют ли право отказать в получении материнского капитала, если с третьим ребенком произошла смерть по неосторожности?

Ответы на вопрос (3):

Материнский капитал выплачивается, если второй или третий ребенок рожден после 2007 года. Смерть ребенка не повлияет на получение средств маткапитала.

• Здравствуйте, Татьяна, не имеют право отказать, если в смерти ребенка нет вашей вины. Отказывают-обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Татьяна.

Пенсионный фонд не сможет Вам отказать.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.