Можно ли перевозить ребенка 8 лет в кабине фургона с использованием штатных ремней безопасности, без детского кресла?

• г. Калининград

Ребенку 8 лет рост 150 см можно ли перевозить его в кабине фургона с использованием штатных ремней безопасности, без использования детского кресла?

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия как "фургон" нет. Если это легковой автомобиль. То дети в возрасте до 11 лет должны находиться в удерживающих устройствах (кресло или бустер). Если грузовой автомобиль, то это должно быть удерживающее устройство или ремни.