Возможно ли получить миграционную карту на границе гр. Украины при условии отсутствия ее владения и не покидания пределов Крыма?

• г. Краснодар

Можно ли получить миграционную карту на границе гр.Украины не выезжая на тер. Украины на 3 месяца если до этого ее небыло и пределы Крыма после референдума даный человек не покидал, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

на территорию Украины вы можете и не въезжать, но вопрос заключается в том, в каком статусе вы пребываете в РФ (как документированы). речь идет о применении миграционного правила 90/180.

Миграционную карту получить можно, но если вы нарушили правила миграционного учета, то в любом случае вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ, так что вполне возможно и административное выдворение.

Скажите, пожалуйста, если человек нигде не регестрировался, как получить миграционную карту на текущий момент, могут ли депортировать при получении миграционки на границе, спасибо.

Здравствуйте.

Вам грозит депортация за нелегальное пребывание на территории России в течение длительного времени.

Миграционную карту вам никто не выдаст.