Проблемы с терминалом оплаты - что делать в подобной ситуации и как отстоять свои права?

• г. Липецк

На автобусном маршруте не работал терминал безналичной оплаты по карточке. Деньги имелись на этой карточке, но водитель маршрута заявил, то, что не работающий терминал оплаты не его проблемы и угрожал высадить с автобуса если я не оплачу проезд наличными денежными средствами. Наличных денег не имелось, т.к. деньги были на этой карточке и на банковской карточки. Пришлось выйти с маршрута. Моей вины в не работающем терминале не было. Как быть в подобных ситуациях и кто прав? Какие действия должны быть в автобусе чтобы отстоять свои права? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы правы. Высаживать Вас не имеют права. Пишите жалобу в управление организации перевозчика, и в минтранс.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.